Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
Contattateci: vi aspettiamo.

Contattateci: vi aspettiamo.

Se cercate una consulenza qualificata, idee innovative e soluzioni su misura per la vostra attività, avete trovato il partner giusto.
Contattateci: vi aspettiamo.

Contatto

Sales

Norbert Peham

Norbert Peham

+39 331 490 8271
norbert.peham@marseiler.com
Sales Manager



Martin Tomasi

Martin Tomasi

+39 346 993 2115
martin.tomasi@marseiler.com
Val d'Adige | Burgraviato | Val Venosta
Günther Wiedenhofer

Günther Wiedenhofer

+39 338 963 3503
guenther.wiedenhofer@marseiler.com
Bassa Atesina | Oltradige | Valli nei dintorni di Bolzano
Adolf Haller

Adolf Haller

+39 348 693 3634
adolf.haller@marseiler.com
Valle Isarco | Val Gardena | Val Pusteria
Lukas Runggaldier

Lukas Runggaldier

+39 344 048 6460
lukas.runggaldier@marseiler.com
Bolzano

Sales & Customer Care

Christian Carpella

Christian Carpella

+39 0471 981 333
christian.carpella@marseiler.com
Stephanie Raffeiner

Stephanie Raffeiner

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com
Kathrin Gschnell

Kathrin Gschnell

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com
Lukas Runggaldier

Lukas Runggaldier

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com

Purchasing

Fabio Bissardella

Fabio Bissardella

+39 0471 981 333
fabio.bissardella@marseiler.com
Matthias Thaler

Matthias Thaler

+39 0471 981 333
matthias.thaler@marseiler.com

Accountancy

Arnold Plankensteiner

Arnold Plankensteiner

+39 0471 064 020
buchhaltung@marseiler.com

Graphic Design

Graphic Design

Logistics Team

Logistics Team

Logistics Driver

Logistics Driver

Management

Lisa Marseiler | CEO

Lisa Marseiler | CEO

info@marseiler.com
Rosi Marseiler

Rosi Marseiler

rosi@marseiler.com
*Prego compilare i campi obbligatori
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Italia
 
 
 
 
 
 
 
Invia richiesta
 
e-mail
 
+39 0471 981 333
Reperibile in ore d'ufficio
 
Il nostro Showroom
Richiedere appuntamento
Orari apertura
Orari apertura
Ufficio & showroom: Lu – Ve:
ore 08.00 – 12.00
ore 14.00 – 17.00