Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
Contattateci: vi aspettiamo.

Contattateci: vi aspettiamo.

Se cercate una consulenza qualificata, idee innovative e soluzioni su misura per la vostra attività, avete trovato il partner giusto.
Contattateci: vi aspettiamo.

Contatto

Sales

Stefan Dalsasso

Stefan Dalsasso

+39 342 392 0766
stefan.dalsasso@marseiler.com

Head of Sales & Marketing

Italia
Martin Tomasi

Martin Tomasi

+39 346 993 2115
martin.tomasi@marseiler.com
Burgraviato | Val Venosta
Lukas Runggaldier

Lukas Runggaldier

+39 344 048 6460
lukas.runggaldier@marseiler.com
Bolzano | Adige | Oltradige | Bassa Atesina
Manuel Strobl

Manuel Strobl

+39 331 490 8271
manuel.strobl@marseiler.com
Alpe di Siusi | Val d'Ega | Val Sarentino | Renon
Adolf Haller

Adolf Haller

+39 348 693 3634
adolf.haller@marseiler.com
Valle Isarco | Val Pusteria | Val Gardena | Val Badia
Andreas Scherz

Andreas Scherz

+43 664 217 8646
andreas.scherz@marseiler.com
Austria

Sales & Customer Care

Silvia Pichler

Silvia Pichler

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com
Michael Rungger

Michael Rungger

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com
Maria Bradlwarter

Maria Bradlwarter

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com
Willi Tschurtschenthaler

Willi Tschurtschenthaler

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com
Veronika Pflanzer

Veronika Pflanzer

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com

Purchasing

Armin Zublasing

Armin Zublasing

+39 0471 981 333
armin.zublasing@marseiler.com
Christian Carpella

Christian Carpella

+39 0471 981 333
christian.carpella@marseiler.com
Kathrin Gschnell

Kathrin Gschnell

+39 0471 981 333
kathrin.gschnell@marseiler.com

Accountancy

Arnold Plankensteiner

Arnold Plankensteiner

+39 0471 064 020
buchhaltung@marseiler.com

Graphic Design & Marketing

Graphic Design & Marketing

Logistics Team

Logistics Team

Logistics Driver

Logistics Driver

Management

Werner Gramm

Werner Gramm

info@marseiler.com
CEO




*Prego compilare i campi obbligatori
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Italia
 
 
 
 
 
 
 
Invia richiesta
Sempre disponibili per Lei
 
Siamo lieti di aiutarvi con le vostre domande.
 
e-mail
 
+39 0471 981 333
Reperibile in ore d'ufficio
 
Il nostro Showroom
Richiedere appuntamento