Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.
 
 
Kontaktieren Sie uns!

Kontaktieren Sie uns!

Wir begleiten Sie mit kompetenter Beratung, inspirierenden Ideen und maßgeschneiderten Lösungen.
Kontaktieren Sie uns!

Verantwortung, Vertrauen und Wertschätzung. Werte die zählen. Für uns und für unsere Kunden.

Ein freundlicher, verantwortungsbewusster und vertrauensvoller Umgang ist uns überaus wichtig. Untereinander und in der Begegnung mit unseren Kunden. Ob Beratung, Betreuung oder individuelle Lösung. Auch für Fragen, Informationen oder Reklamationen haben wir stets ein offenes Ohr. Und garantieren schnellstmögliche Rückmeldung. Mit Einsatz und Begeisterung gelingt es uns unsere Kunden zu begeistern. Kontaktieren sie uns!
24 freundliche und geschulte Mitarbeiter für Ihre individuellen Wünsche!

Sales

Norbert Peham

Norbert Peham

+39 331 490 8271
norbert.peham@marseiler.com
Sales Manager

Bozen | Tirol (AT)
Martin Tomasi

Martin Tomasi

+39 346 993 2115
martin.tomasi@marseiler.com
Etschtal | Burggrafenamt | Vinschgau 
Günther Wiedenhofer

Günther Wiedenhofer

+39 338 963 3503
guenther.wiedenhofer@marseiler.com
Unterland | Überetsch | Seitentäler Bozen
Adolf Haller

Adolf Haller

+39 348 693 3634
adolf.haller@marseiler.com
Eisacktal | Gröden | Pustertal 

Sales & Customer Care

Christian Carpella

Christian Carpella

+39 0471 981 333
christian.carpella@marseiler.com
Inge Fuchsberger

Inge Fuchsberger

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com
Lukas Runggaldier

Lukas Runggaldier

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com
Stephanie Raffeiner

Stephanie Raffeiner

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com
Kathrin Gschnell

Kathrin Gschnell

+39 0471 981 333
sales@marseiler.com

Purchasing

Fabio Bissardella

Fabio Bissardella

+39 0471 981 333
fabio.bissardella@marseiler.com
Matthias Thaler

Matthias Thaler

+39 0471 981 333
matthias.thaler@marseiler.com

Accountancy

Arnold Plankensteiner

Arnold Plankensteiner

+39 0471 064 020
buchhaltung@marseiler.com

Graphic Design

Graphic Design

Logistics Team

Logistics Team

Logistics Driver

Logistics Driver

Management

Lisa Marseiler | CEO

Lisa Marseiler | CEO

info@marseiler.com
Rosi Marseiler

Rosi Marseiler

rosi@marseiler.com
*Bitte füllen Sie alle Pflichtfelder aus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Italien
 
 
 
 
 
 
 
Anfrage absenden
 
E-Mail
 
+39 0471 981 333
Erreichbar zu Bürozeiten
 
Unser Showroom
Termin anfragen und vorbeikommen!
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Büro & Showroom:
Mo – Fr
08:00 – 12:00 Uhr
14:00 – 17:00 Uhr